СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане стартовала школьная олимпиада, посвященная Международному дню образования Сегодня, 18:01Туркменистан провел большую работу по модернизации гражданской авиации Сегодня, 18:00В Туркменистане обсудили перспективы «зеленого» будущего Сегодня, 17:38Преподаватели из Туркменистана прошли краткосрочные курсы в Румынии Сегодня, 16:40Дайджест главных новостей Туркменистана на 2 апреля Сегодня, 16:30В ИМО МИД Туркменистана проходят Дни открытых дверей Сегодня, 16:06

Всемирный день здоровья широко отметят в Туркменистане
01 Апрель 2025 г., 10:20

В  Туркменистане с 1 по 7 апреля широко отметят Всемирный день здоровья. Вице-премьер Байрамгуль Ораздурдыева на правительственном заседании доложила президенту о запланированных на неделе здоровья мероприятиях. Об этом сообщает электронная газета "Туркменистан: Золотой век".

По её словам, в велаятах страны, городах Ашхабад и Аркадаг в период спортивной недели предусмотрены различные форумы, просветительские, физкультурно-спортивные и культурные мероприятия, велопробеги, состязания по различным видам спорта и торжественные спортивные акции с участием учащихся общеобразовательных средних школ, студентов высших и средне-профессиональных учебных заведений, работников учреждений и предприятий, спортсменов.

Резюмируя выступление, президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов, отметил значение Всемирного дня здоровья, и поручил обеспечить высокий уровень намеченных к проведению в стране физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятий.