СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Москве прошла международная конференция в честь 30-летия постоянного Нейтралитета Туркменистана Сегодня, 17:03Посол Туркменистана посетил министерство энергетики Казахстана Сегодня, 16:54Генконсульство Туркменистана в Мазари-Шарифе провело круглый стол в честь Международного года мира и доверия Сегодня, 16:39Молодые дипломаты стран ЦА прошли обучение в Ашхабаде в рамках региональной программы под эгидой ООН Сегодня, 16:31Посольство Туркменистана приняло участие в акции «Ночь в музее» в Душанбе Сегодня, 15:48Туркменская делегация посетит Саудовскую Аравию Сегодня, 15:36

В Туркменистане стартовал третий этап курсов на получение высшей тренерской лицензии АФК PRO
30 Марта 2024 г., 09:25

 

В Ашхабаде проходит третий этап престижного тренерского курса Азиатской конфедерации футбола (АФК) по программе получения лицензии PRO – высшей тренерской категории в азиатском футболе, сообщает пресс-служба ФФТ.

В ходе нынешнего этапа основное внимание уделяется теоретическим и практическим занятиям. Теория проходит в конференц-зале гостиницы «Йылдыз», а практические учения – на тренировочном поле многофункционального стадиона «Ашхабад». Пятый и шестой модули курса продлятся до 6 апреля.

Первые четыре модуля тренерского курса были успешно проведены в 2023 году. Нынешний этап проходит под руководством известного молдавского специалиста, инструктора УЕФА Генадия Скуртула.

В учебном процессе сочетаются теоретические лекции и практические занятия на поле. На курсе принимают участие 15 тренеров, представляющих команды Высшей лиги и национальной сборной Туркменистана.

Полный курс тренерской лицензии АФК категории PRO стартовал 21 ноября 2023 года и продлится до 31 июля 2024 года. Он пройдет в четыре этапа, состоящих из 8 модулей.

Кандидаты, успешно сдавшие все экзамены, получат престижные лицензии PRO по программе тренерских курсов АФК, открывающие путь к работе на высшем уровне.