СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Москве прошла международная конференция в честь 30-летия постоянного Нейтралитета Туркменистана Сегодня, 17:03Посол Туркменистана посетил министерство энергетики Казахстана Сегодня, 16:54Генконсульство Туркменистана в Мазари-Шарифе провело круглый стол в честь Международного года мира и доверия Сегодня, 16:39Молодые дипломаты стран ЦА прошли обучение в Ашхабаде в рамках региональной программы под эгидой ООН Сегодня, 16:31Посольство Туркменистана приняло участие в акции «Ночь в музее» в Душанбе Сегодня, 15:48Туркменская делегация посетит Саудовскую Аравию Сегодня, 15:36

Туркменские арбитры обслужили товарищеский матч между «Астаной» и «Ростовом» в ОАЭ
20 Февраль 2024 г., 08:58

Бригада арбитров из Туркменистана во главе с Чарымуратом Курбановым обслужила товарищеский матч между российским «Ростовом» и казахстанской «Астаной».

Встреча прошла на сборах в ОАЭ и завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Валерия Карпина.

В качестве помощников вместе с Ч.Курбановым матч обслуживали Акмурат Курбанов и Ахмед Бегназаров.

Ранее мы сообщали, что делегация туркменских арбитров, входящих в число кандидатов на обслуживание матчей Высшей лиги Туркменистана-2024, отправились на учебно-тренировочные сборы в ОАЭ.

В ходе тренировок и консультаций туркменские специалисты получат возможность обслуживать товарищеские матчи команд, проводящих сборы в Абу-Даби. Это позволит повысить их квалификацию.

Тренировочный курс включает физическую подготовку, занятия в тренажерном зале, теорию и практику судейства. Всё это имеет большое значение для совершенствования туркменских арбитров и обеспечения высокого уровня их подготовки.