СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Москве прошла международная конференция в честь 30-летия постоянного Нейтралитета Туркменистана Сегодня, 17:03Посол Туркменистана посетил министерство энергетики Казахстана Сегодня, 16:54Генконсульство Туркменистана в Мазари-Шарифе провело круглый стол в честь Международного года мира и доверия Сегодня, 16:39Молодые дипломаты стран ЦА прошли обучение в Ашхабаде в рамках региональной программы под эгидой ООН Сегодня, 16:31Посольство Туркменистана приняло участие в акции «Ночь в музее» в Душанбе Сегодня, 15:48Туркменская делегация посетит Саудовскую Аравию Сегодня, 15:36

Тренер молодёжной сборной Туркменистана проходит стажировку в узбекском «Навбахоре»
13 Февраль 2024 г., 11:21

 

Главный тренер молодежной сборной Туркменистана (U-23) по футболу Ахмед Агамурадов с 9 по 15 февраля проходит стажировку в наманганском футбольном клубе «Навбахор», сообщает Championat.Asia.

Эта стажировка является частью обучения опытного специалиста для получения тренерской лицензии PRO. В течение недели Агамурадов будет изучать особенности подготовки молодых футболистов в «Навбахоре», знакомиться с тренировочным процессом команд разных возрастов и обмениваться опытом с тренерским штабом клуба.

Напомним, что осенью 2023 года «Навбахор» вышел в плей-офф Лиги чемпионов Азии. В марте-апреле клуб сыграет в 1/16 финала против саудовского «Аль-Иттихада».

Ахмед Агамурадов возглавил молодежную сборную Туркмении летом 2021 года. Под его руководством команда впервые в истории вышла в четвертьфинал молодежного Кубка Азии в 2022 году.