СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Москве прошла международная конференция в честь 30-летия постоянного Нейтралитета Туркменистана Сегодня, 17:03Посол Туркменистана посетил министерство энергетики Казахстана Сегодня, 16:54Генконсульство Туркменистана в Мазари-Шарифе провело круглый стол в честь Международного года мира и доверия Сегодня, 16:39Молодые дипломаты стран ЦА прошли обучение в Ашхабаде в рамках региональной программы под эгидой ООН Сегодня, 16:31Посольство Туркменистана приняло участие в акции «Ночь в музее» в Душанбе Сегодня, 15:48Туркменская делегация посетит Саудовскую Аравию Сегодня, 15:36

Туркменский Ахал отправился на матч с узбекским Пахтакором
23 Октябрь 2023 г., 15:40

Туркменский футбольный клуб "Ахал" отправился в Ташкент, где проведет матч в рамках третьего тура Азиатской лиги чемпионов против узбекского "Пахтакора", сообщает пресс-служба команды.

Встреча состоится 24 октября на стадионе "Бунедкор" в 19:00 по ашхабадскому времени.

Подопечные Сердара Гельдыева подходят к данному матчу, имея в своем активе три очка. Команда из Туркменистана дома с минимальным счетом обыграла саудовскую "Аль-Фейху" и на выезде уступила "Аль-Айну" из ОАЭ - 4:2.

Соперник "Ахала" на данный момент не заработал ни единого очка, потерпев два поражения кряду. Сначала "Пахтакор" разгромно проиграл "Аль-Айну" на своем поле, а затем уступил "Аль-Фейхе" в гостях.

На данный момент группу "А" возглавляет "Аль-Айн", набравший шесть очков. Вторую и третью строчку делят "Ахал" и "Аль-Фейха", имея в своем активе по три балла. Замыкает группу "Пахтакор".