СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан готов рассмотреть предложения Kawasaki Heavy Industries Ltd. по реализации новых проектов Сегодня, 12:25Компания Cifal подтвердила готовность к реализации совместных проектов с Туркменистаном Сегодня, 12:20Президент Туркменистана возложил цветы к Монументу независимости по случаю праздника Сегодня, 12:15Туркменистан и John Deere подтвердили готовность к развитию взаимовыгодного сотрудничества Сегодня, 12:06Туркменистан поучаствовал в заседании министерского экономического и энергетического диалога в Токио 28 Сентябрь 2023 г., 11:17Компания CARPI Tech отметила привлекательность туркменского рынка для французских деловых кругов 28 Сентябрь 2023 г., 11:10

В Ашхабаде начались учебные тренировки велосипедистов из Туркменистана и ОАЭ
20 Август 2023 г., 10:53

Члены велосипедного клуба Абу-Даби будут тренироваться с туркменскими спортсменами в Олимпийском городке и предгорьях Копетдага до 25 августа.

В Ашхабаде 18 августа стартовали первые совместные учебно-тренировочные сборы велосипедистов из Туркменистана и Объединённых Арабских Эмиратов. Чтобы принять участие в тренировках в столицу прибыли члены велосипедного клуба Абу-Даби, сообщает МИЦ Туркменистана.

Для проведения совместных тренировок стороны выбрали Олимпийский городок в Ашхабаде и предгорья Копетдага. В первый день велосипедисты в общей сложности преодолели расстояние 107 км, неожиданно для них самих, так как ранее им приходилось преодолевать дистанции не более 60-70 км.

Спортсмены успешно совмещают отдых с тренировочными занятиями — для зарубежных гостей в Ашхабаде были организованы посещения бассейна и прогулки. При этом у них есть хорошая возможность завести дружеские отношения с коллегами. Ведь совместные занятия — это не только спорт, но и начало новых дружеских связей и новых путей сотрудничества между спортсменами двух братских государств.

Согласно информации источника, туркмено-эмиратские учебно-тренировочные сборы продолжатся до 25 августа нынешнего года.