СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Москве прошла международная конференция в честь 30-летия постоянного Нейтралитета Туркменистана Сегодня, 17:03Посол Туркменистана посетил министерство энергетики Казахстана Сегодня, 16:54Генконсульство Туркменистана в Мазари-Шарифе провело круглый стол в честь Международного года мира и доверия Сегодня, 16:39Молодые дипломаты стран ЦА прошли обучение в Ашхабаде в рамках региональной программы под эгидой ООН Сегодня, 16:31Посольство Туркменистана приняло участие в акции «Ночь в музее» в Душанбе Сегодня, 15:48Туркменская делегация посетит Саудовскую Аравию Сегодня, 15:36

Туркменистан планирует организовать Международные молодёжные игры и проводить их на постоянной основе
28 Январь 2023 г., 16:53

 Организовать Международные молодёжные игры и проводить их в Туркменистане на постоянной основе предложил на состоявшемся в Мары выездном заседании Кабинета Министров вице-премьер, министр иностранных дел Рашид Мередов.

 
Данные комплексные соревнования планируется проводить в рамках долгосрочной Стратегии международного партнёрства туркменской молодёжи, которую намерены принять в стране для расширения сотрудничества.
 
Резюмируя отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов отметил, что молодёжная политика определена одним из ключевых векторов государственной стратегии Отчизны.
 
Говоря о необходимости обес­печения полной поддержки национальной молодёжной концепции, глава государства подчеркнул, что главная цель в этой области заключается в воспитании образованного, физически крепкого, патриотичного молодого поколения.
 
Президент Сердар Бердымухамедов отметил, что в рамках подготовки к V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые состоялись в 2017 году в Ашхабаде, туркменские спортсмены проводили тренировки в ведущих мировых спортивных центрах под руководством опытных, пользующихся авторитетом тренеров. В результате они добились на Играх замечательных побед, констатировал глава Туркменистана.