СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Немчинов проводит тренировки с туркменскими хоккеистами
05 Сентябрь 2019 г., 20:07

Всего несколько тренировок осталось провести туркменским хоккеистам под руководством одного из самых известных в мире мастеров хоккея Сергея Немчинова, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Российский специалист Серегей Немчинов - двукратный чемпион мира и Европы, серебряный призёр зимней Олимпиады-1998, а также двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе амери­канских команд «Нью-Йорк Рейнджерс» (1994 г.) и «Нью-Джерси Девилз» (2000 г.). Он был приглашён в Ашхабад для подготовки наших спортсменов к чемпионату мира третьего дивизиона 2020 года. В предстоящую субботу на ледовой арене спортивного центра «Галкан» состоится заключительное занятие с участием именитого наставника.

За время работы с туркмен­ской дружиной Сергей Львович отметил хороший потенциал столичных хоккеистов, их бы­строту, высокую самоотдачу и смелые действия. Но, по мнению специалиста, следует усилить физическую подготовку, а также разработать специализированную методику тренировок. В связи с этим российский хоккеист обсу­дил с представителями Федерации хоккея Туркменистана возмож­ность организации в ближайшем будущем в Ашхабаде тренерских семинаров.

Также Сергей Немчинов определил ряд действий, которые помогут в подготовке к чемпионату мира следующего года в Люксембурге. Один из главных этапов – выезд­ные учебно-тренировочные сборы. Российский специалист даже наметил даты, когда лучше про­водить спортивную подготовку на ледовых аренах других стран: в конце ноября – начале декабря нынешнего года и в конце марта – начале апреля следующего.