СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Михаил Гусман: Туркменистан дышит своей историей и культурой Сегодня, 11:32Гендиректор телеканала «Большая Азия» рассказал о ценностях Востока для мира Сегодня, 11:28Футболисты «Аркадага» примут «Ахал» в матче чемпионата Туркменистана по футболу Сегодня, 11:18Глава телеканала «Большая Азия»: «Мы обрели единомышленников в лице Туркменистана» Сегодня, 11:12В Аппарате Омбудсмена Туркменистана состоялся семинар по репродуктивным правам женщин Сегодня, 11:09Глава Туркменистана поздравил соотечественников с годовщиной Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова Сегодня, 11:06

Туркменские бодибилдеры дебютировали на международном турнире в Китае
24 Сентябрь 2018 г., 20:46

Туркменские спортсмены дебютировали на завершившемся в китайском городе Сиань международном турнире по бодибилдингу и фитнесу «The Belt and Road Grand Prix». Соревнования проводились по версии Международной федерации бодибилдинга (IFBB) и собрали представителей более 80 стран.

Абсолютный чемпион страны и Центральной Азии из Туркменистана Рустам Караев в категории «классический бодибилдинг» занял пятое место, продемонстрировав достойную конкуренцию своим оппонентам из Китая и Польши. Другой наш соотечественник – абсолютный чемпион «Кубка Yelken Yacht Club» Рустем Гайбадуллин удостоился седьмого места в «пляжной» категории, сообщает информагентство «Медиа-Туркмен».

11 ноября 2018 года туркменские любители культуризма смогут принять участие в «Кубке Görogly» по бодибилдингу и фитнесу, который организует Атлетический спортивный центр Туркменистана. Абсолютный чемпион соревнований получит путевку в Дубай.