СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Участники Международного авторалли «Амуль-Хазар 2018» готовятся к старту
10 Сентябрь 2018 г., 14:47

Как уже сообщалось, 11 сентября в Лебапе будет дан старт Международному авторалли «Амуль-Хазар 2018». А сегодня в предстартовой зоне в Туркменабате царит оживление: скопление самых разных машин и людей, сообщает сайт «Orient».

Прибывающие на соревнование проходят регистрацию, автомобили – обязательную техническую проверку, прежде всего, на безопасность для членов экипажа.

Работа кипит повсюду. Территория разграничена по секторам, обязанности четко распределены и по униформе легко можно понять, к кому обращаться по тому или иному вопросу.

Максимум удобств создан для того, чтобы пилоты и штурманы могли не отвлекаться на второстепенные процедуры и сосредоточиться на предстоящей гонке.

По такому же принципу организована работа на бивуаках, которых на трассе обустроено четыре.

Для официальной церемонии проведения открытия авторалли, которая состоится сегодня вечером, выбрана площадь Флага, где установлен 100-метровый флагшток с туркменским стягом.  Здесь смонтированы сцены, трибуна, установлены огромные мониторы и специальный подиум, по которому проедут как на параде участники автогонок. Ожидается участие в торжестве Президента Туркменистана, которому и принадлежит идея организации ралли «Амуль-Хазар 2018».