СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гендиректор телеканала «Большая Азия» рассказал о ценностях Востока для мира Сегодня, 11:28Футболисты «Аркадага» примут «Ахал» в матче чемпионата Туркменистана по футболу Сегодня, 11:18Глава телеканала «Большая Азия»: «Мы обрели единомышленников в лице Туркменистана» Сегодня, 11:12В Аппарате Омбудсмена Туркменистана состоялся семинар по репродуктивным правам женщин Сегодня, 11:09Глава Туркменистана поздравил соотечественников с годовщиной Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова Сегодня, 11:06Туркменистан собрал ведущие мировые СМИ на Международном медиафоруме Сегодня, 11:00

В Ашхабаде сильнейшие боксёры Азиатского континента проведут тренировочные сборы
02 Май 2018 г., 10:47

В Ашхабаде с 5 по 15 мая Федерация бокса Туркменистана проведёт международные тренировочные сборы, связанные с предстоящими спортивными мероприятиями регионального и мирового масштаба, сообщается в пресс-релизе Азиатской конфедерации бокса (ASBC).

В туркменской столице элитным представителям мужского и женского бокса из стран Азиатского континента предстоит на спаррингах и интенсивных тренировках физически и морально подготовиться к приближающейся Азиаде-2018, которая пройдёт в августе этого года в индонезийском городе Джакарта.

В свете активной подготовки к Олимпийским Играм «Токио-2020», Федерация бокса страны также рассчитывает использовать майские сборы в качестве площадки по обмену опытом между тренерами участвующих команд. Расходы, связанные с проживанием и питанием спортсменов, будут покрыты туркменской стороной. Направляющим федерациям необходимо лишь оплатить транспортные и визовые издержки.

По итогам предыдущих Азиатских игр, прошедших в сентябре прошлого года в Ашхабаде, туркменские боксеры стали обладателями 11 медалей различной пробы в дисциплине «Тайский бокс». Сборную Туркменистана по боксу возглавляет олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта Александр Лебзяк.

 

Источник: sng.today