СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Москве прошла международная конференция в честь 30-летия постоянного Нейтралитета Туркменистана 21 Май 2025 г., 17:03Посол Туркменистана посетил министерство энергетики Казахстана 21 Май 2025 г., 16:54Генконсульство Туркменистана в Мазари-Шарифе провело круглый стол в честь Международного года мира и доверия 21 Май 2025 г., 16:39Молодые дипломаты стран ЦА прошли обучение в Ашхабаде в рамках региональной программы под эгидой ООН 21 Май 2025 г., 16:31Посольство Туркменистана приняло участие в акции «Ночь в музее» в Душанбе 21 Май 2025 г., 15:48Туркменская делегация посетит Саудовскую Аравию 21 Май 2025 г., 15:36

Здоровье- залог благополучия
07 Апрель 2018 г., 19:12

Из писем редакции Gundogar-news.com


Всемирный день здоровья который отмечается всеми странами мира 7-го апреля, в Балканском велаяте как и везде нашей любимой Родины, прошел с большим  духовным подъемом. Этот день во всех организациях и предприятиях, учебных заведениях начался с оздоровительной зарядки.

Главные события велаята посвященные к всемирному дню здоровья прошли в Балканабате. На рассвете был дан старт велосипедистам у памятника Первопроходцам. Массовый пробег велосипедистов показал, насколько этот вид спорта приобрел популярность среди народа за последние годы.

На финише - на площадке перед многопрофильном спортивном комплексом развернулись культурные мероприятия - музыка, танцы и показательные выступления юных спортсменов.

Пеший поход по тропе здоровья который проходил у подножья седого Балкана свидетельствовал насколько наш народ придерживается здоровому образу жизни. Благодатный воздух ранней весны прибавлял воодушевление участникам похода.
Масштабное мероприятие продолжилось в многопрофильном спортивном комплексе рассчитанном на 10 тысяч зрителей. Здесь развернулись выступления с участием делегаций со всех этрапов Балканского велаята.

В тот же день состоялось мероприятие посвященное к открытию сезона конных скачек, который органично вписался к всеобщему празднику.