СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Туркменистан отметит Всемирный день здоровья велопробегом и другими массовыми стартами
07 Апрель 2018 г., 17:29

Насыщенную программу мероприятий подготовили в Туркменистане к отмечаемому сегодня на планете Всемирному дню здоровья. В Ашхабаде её откроет ранним утром массовый велопробег, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Взяв старт от перекрёстка проспектов Копетдаг и Чандыбиль, велосипедисты продолжат свой путь вдоль главных городских магистралей. Протяжённость маршрута составит 15 тысяч метров, участие в акции примут 5 тысяч человек.

По пути велокросса развернутся выступления мастеров искусств, молодежных фольклорных и танцевальных коллективов, а также юных спортсменов.

В этот день на проспектах столицы и велаятов будут организованы велопробеги и легкоатлетические забеги на стайерские дистанции, в спортивных комплексах и на спортплощадках, в парках и скверах пройдут состязания по различным видам спорта. А в предгорьях Копетдага состоится массовое восхождение на Тропу здоровья.