СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан – важное звено международных железнодорожных перевозок Сегодня, 12:24Принята Ашхабадская декларация по итогам 38-го заседания Конференции руководителей ОСЖД Сегодня, 12:19В Туркменистане прошла международная научно-практическая конференция молодых ученых Сегодня, 12:16Туркменский «Галкан» сыграет с российской командой в финале хоккейного турнира в Ашхабаде Сегодня, 12:11В Туркменистане торжественно наградят ветеранов Великой Отечественной войны Сегодня, 11:40Туркменский банк внедрит сервисы «Интернет-банк» и «Мобильный банк» Сегодня, 11:35

Туркменская спортсменка завоевала бронзовую медаль турнира по дзюдо «Agadir Grand Prix»
12 Марта 2018 г., 20:02

Туркменские спортсмены успешно начали выступление на стартовавшем в городе Агадир (Королевство Марокко) престижном турнире по дзюдо «Agadir Grand Prix».

Заслуженный мастер спорта Гульбадам Бабамуратова удостоилась бронзовой медали в весовой категории до 52 кг в турнире по дзюдо «Agadir Grand Prix». В соревнованиях принимают участие 8 наших соотечественников, добившихся наивысших результатов в турнирах различного уровня, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Гульбадам Бабамуратова – одна из выдающихся представительниц туркменской школы дзюдо, самбо и других единоборств, участница Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия). На счету нашей спортсменки победы в ряде значимых соревнований по самбо минувшего года: Международном турнире на призы Президента Республики Беларусь, Кубке мира «Мемориал Харлампиева», чемпионате Азии в Ташкенте, V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Ашхабаде, и, наконец, золотая медаль на 41-м чемпионате мира в Сочи (Российская Федерация).