СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Туркменская команда на Чемпионате мира по бильярду вошла в пятерку финалистов
22 Ноябрь 2017 г., 19:47

Команда из Туркменистана выступила на прошедшем в Ростове-на-Дону Чемпионате мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида — командные соревнования» среди мужчин и женщин.

Туркменская командная пара была представлена Аннамаммедовым Аннамамедом и Бекдурдыевым Ибабекиром из Мары и Ашхабада.

В ходе своих выступлений туркменские бильярдисты набрали 14 очков заняв 5-8 места. Стоит сказать, что ребята обошли 26 команд из Украины, Испании, Германии, Киргизии, Узбекистана, Казахстана и других стран.

В турнире приняли участие 32 мужские команды и 16 женских. Впервые одновременно выступили игроки из 12 стран.

Украину представляли 4 команды, Беларусь и Кыргызстан — по 3 команды, Армению, Казахстан и Узбекистан — по 2, Германия, Испания, Латвия, Молдова и Туркменистан выставили по 1 команде. Хозяйка турнира — Россия выдвинула к участию 9 пар.