СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Международный университет нефти и газа станет одним из основных тренировочных центров "Ашгабат 2017"
10 Сентябрь 2017 г., 17:15

Высшие учебные заведения в Ашгабаде тоже вносят большой вклад в проведении V Азиатских игр в закрытых помещениях и по искусству единоборств.

Международный университет нефти и газа является одним из таких вузов. В период подготовки к "Ашгабаду 2017" двое наших национальных сборных проводили тренировочные работы в спортивном комплексе университета. Во время подготовки были созданы все условия для проведения тренировок на высшем уровне и без препятствий. И в период проведения Игр этот комплекс останется одним из тренировочных центров.

А точнее, здесь могут продолжить подготовительно-тренировочные работы иностранные спортсмены, прибывшие для участия в состязаниях по тайскому боксу, кикбоксингу, джиу-джитсу, тхэквондо и курашу. Для этого, университетом созданы все условия и возможности. В столичном комплексе, который известен и ранее своими современными удобствами, установлены еще десятки новых спортивных оборудований. А также комплекс обеспечен покрытием, предназначенного для разных видов искусства единоборств. Как нам рассказали представители спортивного клуба университета, этот комплекс полностью подготовлен для приема гостей "Ашгабада 2017" и способствования для достижения ими успехов на состязаниях.