СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Наша футбольная сборная сохраняет возможность пробиться в финал Кубка Азии
08 Сентябрь 2017 г., 12:02

Футбольная сборная, сойдясь в поединке с командой Сингапура, сыграла вничью в третьем матче третьего раунда квалификации Кубка Азии. По итогу наши сохранили вторую позицию в таблице группы «Е» и шанс участвовать в престижном турнире в 2019 в ОАЭ.

Матч состоялся на стадионе Besar Stadium (Сингапур). Наши ворота были «распечатаны» лишь во 2-м тайме Шакиром Хамзахом на 62-й минуте. На протяжении последующих 30 минут туркменская сборная сравняла счет – Алтымырат Аннадурдыев метким ударом в завершающей десятиминутке установил паритет.

В результате тура наши сохранили вторую позицию в группе с 4 очками. С 7 очками в группе лидирует Бахрейн, раскатавший Тайвань со счетом 5:0, который в свою очередь с 3 очками занимает третье место, Сингапур с 2 очками на четвертой позиции.

Учитывая то, что подопечные Язкули Ходжагельдыева из трех грядущих матчей два проведут на своем поле, это дает неплохие шансы. Ближайшая игра нашей сборной вновь будет с Сингапуром, теперь – в Ашхабаде в октябре 2017.