СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Монголия настроена на победу в соревнованиях по баскетболу 3х3 на Азиастких Играх-2017
10 Август 2017 г., 20:31

Приближается 17 сентября – начало Азиады – и монгольская баскетбольная сборная выразила уверенность в своей победе на соревнованиях формата 3х3. Толчком к развитию баскетбольного спорта по всему миру и в одной из самых развивающихся стран Восточной Азии – Монголии – стало включение данной дисциплины в Олимпийские Игры 2020.

В соревнованиях в Ашхабаде примут участие мужская и женская сборные. Их выступление на Играх станет дебютом, однако, не смотря на небольшой опыт в данном направлении, монгольские баскетболисты ни на минуту не теряют уверенности в своей победе.

Стоит напомнить, что на последних Азиатских Играх в 2009 году во Вьетнаме лидерство по баскетболу 3х3 получила иранская мужская и таиландская женская сборные.

Каждый спортсмен хочет стать чемпионом и тренер монгольской сборной Тулга Сухбаатар возлагает большие надежды на своих учеников. Баскетбол распространен среди монгольской молодежи и участие в таком масштабном и ответственном спортивном событии позволит Монголии выйти на новый уровень.

Турнир по баскетболу 3х3 начнется на второй день после открытия Азиады-2017 – 18 сентября и окончится 24 сентября.