СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Министерстве образования Туркменистана прошла встреча с британской делегацией AQA Сегодня, 10:27Туркмено-узбекский фильм «Махтумкули Фраги» получил главный приз кинофестиваля в Болгарии Сегодня, 10:26Инвестиции в экономику Туркменистана в 2024 году превысили $12,1 млрд Сегодня, 10:23SOCAR заинтересована в участии в разработке месторождений Туркменистана Сегодня, 10:22В Азербайджане функционируют 78 компаний с туркменским капиталом Сегодня, 10:20Азербайджан подарит Туркменистану нефтеналивной танкер 18 Сентябрь 2025 г., 10:18

Женская сборная по футзалу вернулась со сборов в Минске
26 Июль 2017 г., 19:52

Наша женская сборная по футзалу в июле побывала на учебно-тренировочных сборах в Беларуси. Надежные партнерские отношения между двумя государствами развиваются и в спортивной сфере.

Борис Боровик, специалист Федерации футбола Туркменистана, отметил, что женский футзал очень развит в дружественной Беларуси. Белорусские коллеги предоставили туркменской делегации отличные условия для тренировок и отдыха, разместили в комфортабельном отеле «Спорттайм», выделили высококлассные тренировочные залы.

Минские сборы отмечены плотной концентрацией учебного процесса, спортивная тренировочная работа занимала основную долю всего времени. Тренировки проводились 2 раза в день, даже в дни игр проходило занятие по тактике.

В августе 2017 намечен выезд сборной Туркменистана в Беларусь на масштабное международное первенство.