СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Министерстве образования Туркменистана прошла встреча с британской делегацией AQA Сегодня, 10:27Туркмено-узбекский фильм «Махтумкули Фраги» получил главный приз кинофестиваля в Болгарии Сегодня, 10:26Инвестиции в экономику Туркменистана в 2024 году превысили $12,1 млрд Сегодня, 10:23SOCAR заинтересована в участии в разработке месторождений Туркменистана Сегодня, 10:22В Азербайджане функционируют 78 компаний с туркменским капиталом Сегодня, 10:20Азербайджан подарит Туркменистану нефтеналивной танкер 18 Сентябрь 2025 г., 10:18

Азербайджан подарит Туркменистану нефтеналивной танкер
18 Сентябрь 2025 г., 10:18

 На Бакинском судостроительном заводе начато строительство нефтеналивного танкера грузоподъемностью 8 тысяч тонн, который будет передан Туркменистану в качестве подарка. Об этом сообщил заместитель министра экономики Азербайджана Сахиб Нуреддин Алекперов, выступая на Инвестиционном форуме TIF 2025 в Национальной туристической зоне «Аваза».

Замминистра отметил многообещающие перспективы сотрудничества в области судостроения между двумя странами. «У Азербайджана самый большой торговый флот на Каспии. Бакинский судостроительный завод может производить все виды судов», – подчеркнул Алекперов.

По его словам, строительство танкера осуществляется в рамках сотрудничества в судостроительной сфере между Азербайджаном и Туркменистаном.

Инвестиционный форум TIF 2025 проходит в Национальной туристической зоне «Аваза» на берегу Каспийского моря.