СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Москве прошла международная конференция в честь 30-летия постоянного Нейтралитета Туркменистана Сегодня, 17:03Посол Туркменистана посетил министерство энергетики Казахстана Сегодня, 16:54Генконсульство Туркменистана в Мазари-Шарифе провело круглый стол в честь Международного года мира и доверия Сегодня, 16:39Молодые дипломаты стран ЦА прошли обучение в Ашхабаде в рамках региональной программы под эгидой ООН Сегодня, 16:31Посольство Туркменистана приняло участие в акции «Ночь в музее» в Душанбе Сегодня, 15:48Туркменская делегация посетит Саудовскую Аравию Сегодня, 15:36

Туркменские спортсмены завоевали пять медалей по фехтованию
04 Апрель 2017 г., 18:22

В Алматы (Казахстан) прошел международный турнир по фехтованию «Клинки Алатау». Туркменский спортсмен Ахмет Агаев – амбициозный студент Национального института спорта и туризма – отличился бронзовой медалью в направлении «шпага». Всего в соревнованиях принимали участие более сотни спортсменов из стран Азии.

Также копилку национальных достояний пополнила одна золотая и четыре бронзовых медали. Джуманазар Довлетназаров завоевал «золото» среди юниоров в номинации «рапира», «бронзу» с номенации «шпага» и еще одну «бронзу» в командных состязаниях на пару с Максатом Халлыевым и Данилом Подорогиным. Женская сборная тоже отличилась: в командных соревнованиях в номинации «рапира» Айлар Меликова, Камелия Мелашенко и Валерия Сатылова получили «бронзу».