СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана Шадурды Мередов поучаствовал на конференции в Термезе 23 Апрель 2024 г., 12:21В ИМО МИД Туркменистана прошла конференция в области транспортной дипломатии 23 Апрель 2024 г., 12:16В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией 23 Апрель 2024 г., 12:12Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничества 23 Апрель 2024 г., 12:10Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия 23 Апрель 2024 г., 11:20Город Аркадаг впервые примет Международный конкурс красоты ахалтекинских коней 23 Апрель 2024 г., 10:59

Викторина для волонтёров
06 Марта 2017 г., 20:50

 Эстафета тематических посвящений объединила образовательные учреждения нашей страны, став своеобразным гимном предстоящим V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Десятки тематических мероприятий проходят при активном участии студентов, которые выражают свою солидарность в поддержке Азиады, а также спортивного движения нашей страны, стремительно набирающего обороты в ознаменование провозглашения нынешнего года Годом здоровья и воодушевленности.
 
Соревнования и показательные выступления студентов по видам спорта, вошедшим в программу Азиады-2017, стали украшением праздничной акции, организованной в национальном институте спорта и туризма Туркменистана.
Конкурс проходил в трех номинациях и исключительно на английском языке. Сначала студенческие команды представили красочные презентации, посвященные готовности волонтеров к работе по поддержке предстоящей Азиады. С использованием интерактивных технологий они совершили экскурс в историю зарождения и развития волонтерской работы непосредственно в каждом вузе, рассказали о поддержке тестовых спортивных мероприятий как государственного, так и международного масштаба.
 
Викторина на знание истории Азиатских игр, включенных в их программу видов спорта, а также особых достопримечательных мест, историко-культурных памятников Ашхабада и других регионов нашей страны, составила основу следующего тура. Последнее, третье задание предусматривало последовательное решение поставленных перед конкурсантами ситуационных задач на тему Азиады.
 
Самым убедительным стало выступление команды волонтеров из международного университета гуманитарных наук и развития, которая и была удостоена самого ценного приза конкурса – Гран-при. Буквально в шаге от заветной победы оказалась «пятерка» волонтеров из Туркменского национального института мировых языков имени Д.Азади, которая заслужила почетное первое место.
 
Второе призовое место заняли команды – представители Туркменского госуниверситета имени Махтумкули и Института международных отношений МИД Туркменистана. И сразу три команды волонтеров из Государственного медицинского университета Туркменистана, Туркменского государственного финансового института и Международного университета нефти и газа совершили «восхождение» на третью ступень победного пьедестала.
 
Всем победителям были вручены грамоты и ценные призы.   
 
Ирина Сухинина