СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Париже состоялся концерт мастеров искусств Туркменистана Сегодня, 15:42В Париже стартует второй день Международного инвестфорума TEIF-2024 Сегодня, 15:41Туркменистан открыт для сотрудничества в области нефтепереработки Сегодня, 15:40Президент Туркменистана присвоил почетные звания отличившимся коневодам Сегодня, 13:10Гурбангулы Бердымухамедов встретился с главой Восточного комитета германской экономики Сегодня, 13:05Президент Туркменистана принял главу дипломатии Великобритании Сегодня, 13:01

Туркменские дипломаты активно содействуют в подготовке наших спортсменов к Азиаде-2017
24 Февраль 2017 г., 12:04

Посольство Туркменистана в Объединенных Арабских Эмиратах оказало активное содействие в организации и проведении учебно-тренировочных сборов мужской национальной сборной Туркменистана по велогонкам, которые прошли в эмирате Шарджа с 15 по 23 февраля, сообщает информационно новостной портал Arzuw-news.  

        В эмираты наши спортсмены прибыли 15 февраля и находились там по приглашению национальной Федерации велоспорта ОАЭ.

Во время учебно-тренировочных сборов, проходивших в прибрежном эмирате Шарджа под руководством тренера международного класса и заслуженного тренера Туркменистана Альберта Колыбина, наши сборники совершенствовали тактику езды по шоссе в непривычных для них климатических условиях.

Выбор места и времени в пользу эмирата Шарджа в ОАЭ был связан с тем, что уже сегодня 24 февраля нашим спортсменам предстоит участие на Чемпионате Азии по велоспорту, в столице островного государства Бахрейн, городе Манама. Сборы в ОАЭ предоставили спортсменам возможность тренироваться в условиях, приближенным к тем, которые будут в Бахрейне.

     Примечательно то, что сборы были организованны в рамках государственных программ подготовки к V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

        Напомним, что велоспорт включён в программу Азиады-2017. На эти масштабные игры уже выразили намерение приехать более 5000 спортсменов из 62 стран Азии и Океании, которые будут соревноваться в 21 виде спорта.