СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Медицинский университет Туркменистана приглашает на День открытых дверей Сегодня, 11:12В Туркменистане утвердили нормы строительства жилых домов коттеджного типа Сегодня, 11:07В Ашхабаде состояться детский фестиваль «Надежды зелёного будущего» Сегодня, 11:01Во Французском институте Ашхабада пройдет очередная мини-ярмарка Сегодня, 10:53В городе Аркадаг открылась выставка в честь праздника туркменского скакуна Сегодня, 10:41Генеральный консул Туркменистана встретился с участниками конкурса Youth Ambassadors Сегодня, 10:27

Бакинский «Нефтчи» на последних секундах ушел от поражения в матче со сборной Туркменистана по футзалу
24 Декабрь 2016 г., 12:50

Сборная Туркменистана по футзалу на последних секундах упустила победу над бакинским «Нефтчи», сыграв с ним вничью 5:5 в контрольном матче в столице Азербайджана.

Как сообщили в Федерации футбола Туркменистана, на последней минуте игры главная футзальная команда нашей страны выигрывала 5:4 у идущего на третьем месте в национальном первенстве «Нефтчи», состав которого укомплектован 7 игроками национальной сборной Азербайджана и 5 бразильцами. Однако на исходе встречи хозяева площадки провели результативную атаку и за 12 секунд до финального свистка ушли от поражения.

Это был второй контрольный матч сборной Туркменистана по футзалу в ходе ее учебно-тренировочного сбора в Азербайджане в рамках подготовки к V Азиатским играм в закрытых помещения и по боевым искусствам, которые пройдут в сентябре 2017 года в Ашхабаде. В первой встрече она в упорной борьбе со счетом 3:4 уступила уверенно лидирующему в национальном первенстве неоднократному чемпиону Азербайджана нахичеванскому «Аразу». До конца учебно-тренировочного сбора в Баку, который завершится 28 декабря, футзальная туркменская сборная планирует провести еще три контрольные игры с азербайджанским клубами.

К Азиаде-2017 туркменские футзалисты готовятся под руководством 49-летнего известного японского специалиста Кеохея Накамуры.