СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Главы МИД Туркменистана и Великобритании провели встречу в Ашхабаде Сегодня, 11:20Медицинский университет Туркменистана приглашает на День открытых дверей Сегодня, 11:17В Туркменистане утвердили нормы строительства жилых домов коттеджного типа Сегодня, 11:07В Ашхабаде состояться детский фестиваль «Надежды зелёного будущего» Сегодня, 11:01Во Французском институте Ашхабада пройдет очередная мини-ярмарка Сегодня, 10:53В городе Аркадаг открылась выставка в честь праздника туркменского скакуна Сегодня, 10:41

«Золото» Шохрата Халлыева
23 Декабрь 2016 г., 10:33

Очередного впечатляющего успеха добились туркменские мастера кикбоксинга на крупных соревнованиях международного уровня. На этот раз наши соотечественники отличились в турнире, проходившем в Таллине (Эстония), где завоевали 14 медалей (девять золотых, три – серебряных и две – бронзовых).

Одна из побед в активе команды – на счету Шохрата Халлыева, выигравшего в весовой категории до 67 килограммов в дисциплине «фулл-контакт» (удары руками и ногами только по корпусу). Это не первая награда студента национального института спорта и туризма, в числе которых – «бронза» IV Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, состоявшихся в 2013 году в Инчхоне (Республика Корея). И теперь Шохрат является одним из главных претендентов в сборную Туркменистана, которая примет участие в Азиаде-2017.

Вместе с ним хорошие шансы попасть в состав национальной команды сохраняют и другие победители международного турнира в Таллине. Среди них – Нурмухаммет Атабаев, Шамерет Халлыев, Пыгы Силабов, Нариман Айдогдыев, Мухаммет Алтыбаев, Шохрат Ягмыров, Азамат Джумакулыев и Шохрат Пириманов, выступавшие в «фулл-контакте» и в дисциплине «К-1» (разновидность японского кикбоксинга).

Столь весомые достижения наших бойцов связаны с именем главного наставника сборной, заслуженного тренера Туркменистана Александра Снаговского, посвятившего более 20 лет своей жизни воспитанию не одного поколения туркменских спортсменов, в числе которых – чемпионы мира и обладатели Кубка планеты.

Михаил Шейкман