СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову
23 Декабрь 2023 г., 10:04

 

 

 

 

 

 

Глубокоуважаемый Президент Туркменистана!

От имени Халк Маслахаты Туркменистана искренне поздравляю Вас по случаю доброй вести о единогласном принятии по инициативе Туркменистана на 49-м пленарном заседании 78-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций Резолюций: «Ключевая роль надёжной и стабильной энергетической связуемости в обеспечении устойчивого развития» и «Укрепление связей между всеми видами транспорта для достижения целей в области устойчивого развития», поступившей из города Нью-Йорк в дни, вписанные золотыми буквами в новую историю страны в год «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром», ознаменованный впечатляющим развитием.

Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и успехов Вашим миролюбивым и имеющим общечеловеческое значение инициативам, выдвигаемым на международной арене!

Уважаемый наш Президент!

В эру Возрождения новой эпохи могущественного государства приумножается международный авторитет нашей независимой нейтральной Отчизны как страны, динамично развивающейся, обладающей колоссальными природными богатствами, производственными мощностями, широко разветвлённой транспортно-коммуникационной системой и осуществляющей международное сотрудничество в этих областях в рамках политики «открытых дверей».

Высокочтимый наш Президент!

Принятие в разные годы Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций по инициативе Туркменистана соответствующих Резолюций об обеспечении энергетической безопасности, укреплении сотрудничества в транспортной сфере предоставило широкие возможности для заинтересованного глобального диалога в целях дальнейшего расширения взаимовыгодного партнёрства, развития международной торговли и производственного сотрудничества.

Проводя образцовую работу в рамках достижения Целей устойчивого развития, нейтральный Туркменистан выдвинул международные инициативы и реализовал значительные меры, способствуя усилиям мирового сообщества в решении вопросов в области энергетики.

В стране создана современная комплексная и высокотехнологичная транспортная инфраструктура. Развитие международного сотрудничества Туркменистана в этой сфере, которая является сердцем Великого Шёлкового пути, повышает значимость транспортной дипломатии. 26 ноября 2016 года в Ашхабаде прошла первая Глобальная конференция ООН по устойчивому транспорту, по инициативе Туркменистана Генеральная Ассамблея ООН объявила 26 ноября «Всемирным днём устойчивого транспорта», а также регулярное проведение международных конференций по транспорту вывели на новый уровень транспортную дипломатию нашей страны.

Высокочтимый наш Президент!

В своём выступлении на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Вы отметили особое значение реализации Целей устойчивого развития в области транспорта, которая является приоритетом политики Туркменистана как ответственного государства–члена ООН, предложили провести Конференцию высокого уровня по случаю Всемирного дня устойчивого транспорта, а также Ваши инициативы по развитию энергетической дипломатии укрепляют позицию нашей страны в мировом сообществе. Вклад нашей страны в развитие этих сфер на международном уровне является образцовым, служит интересам глобальных целей и способствует их ускоренному достижению.

Уважаемый Аркадаглы 

Герой Сердар!

Мечта, о которой Махтумкули Фраги писал: «Твоя слава достигнет Чин-Мачина», стала реальностью, и в наш новый исторический период курс Туркменистана широко известен в мире. В дни, когда страна с большим воодушевлением готовится встретить новый, 2024 год, принятие этих международных Резолюций, соавторами которых выступили многие зарубежные страны, демонстрирует торжество принципов миролюбия, дружбы и взаимоуважения нашего государства, приумножив его внешнеполитический ­престиж.

Уважаемый Президент!

От имени Халк Маслахаты ещё раз тепло и сердечно поздравляю Вас с принятием Резолюций международного значения по инициативе нашей нейтральной Отчизны в ходе 49-го пленарного заседания 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Желаю Вам доброго здоровья, долголетия! Пусть Ваши инициативы и великие дела во имя родного народа, страны и всего человечества всегда знаменуются успехом!

С уважением к Вам

Национальный Лидер туркменского народа, Председатель Халк Маслахаты Туркменистана 

Герой-Аркадаг  Гурбангулы Бердымухамедов.

Туркменистан: Золотой век