В Ашхабаде прошел концерт в честь Дня Конституции и Государственного флага Туркменистана
19 Май 2026 г., 00:02
18 мая в столичном песенно-музыкальном центре «Ашхабад» состоялся концерт мастеров искусств, посвящённый Дню Конституции и Государственного флага Туркменистана.
Как сообщает ТДХ, музыкальные и танцевальные представления, посвящённые празднику, были исполнены с большим энтузиазмом и вдохновением.
Программа концерта отличалась богатством красок современного туркменского искусства, разнообразием форм и художественных школ.
Выступившие отметили большие достижения, ставшие результатом реформ, проводимых руководством страны, славили удивительную красоту родной земли и вечные человеческие ценности.
В рамках мероприятия также состоялись выступления, посвящённые девизу 2026 года «Независимый нейтральный Туркменистан – родина целеустремленных крылатых скакунов» и знаменитым на весь мир ахалтекинцам. Оригинальные композиции, разнообразие творческих форм, отражающих богатый потенциал туркменского искусства, стали ещё одним свидетельством исторической преемственности поколений и огромного значения, придаваемого на государственном уровне сохранению и развитию богатого духовного наследия народа.
Мощным заключительным аккордом праздничного действа прозвучала песня в исполнении всех участников концерта, прославляющая гордо реющий зелёный флаг и Конституцию Туркменистана.