СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Уверенные шаги туркменских текстильщиков
08 Сентябрь 2016 г., 18:46

 Геоктепинский текстильный комплекс – одно из предприятий, которым гордится Туркменистан. Сегодня здесь изготавливается одежда с символикой «Азиады». 

Предприятие работает на новом оборудовании, запущенной турецкими партнёрами «Cotam Enterprises Ltd.».



Расширяется география поставок продукции. Америка, Азия и Европа, и, конечно же, родной Туркменистан.

В 2008 году предприятие получило международный сертификат качества ISO 9001, повторно он был утверждён в 2015 году. 



С января 2016 года комплекс выпустил 7,5 млн штук швейных изделий. Кроме готовой одежды, комплекс производит пряжу и трикотажное полотно.

Практичность одежды, производимой здесь, не оспаривается. На выставке в ФРГ посетители с нескрываемым восторгом оценивали качество одежды с нашего комбината.



Современный дизайн соответствует требованиям зарубежных рынков. Заказчиками «Cotam Enterprises Ltd.» из Турции, российские ООО «Истекс», ООО «Торговый дом Туркменистана».

Геоктепинское производство задействовало современных специалистов, которые разбираются и в технике, и в дизайне, и в требованиях рынка, что делает работу ещё более успешной.