СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Аппарате Омбудсмена Туркменистана состоялся семинар по репродуктивным правам женщин Сегодня, 11:09Глава Туркменистана поздравил соотечественников с годовщиной Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова Сегодня, 11:06Туркменистан собрал ведущие мировые СМИ на Международном медиафоруме Сегодня, 11:00Туркменистан и Иран намерены укрепить сотрудничество в области транспорта Сегодня, 10:56Президент Туркменистана провел встречу с главой МИД Ирана Сегодня, 10:55Профессор вуза Монреаля Джавад Моттаги провел встречу с будущими туркменскими журналистами Сегодня, 10:46

Комплекс боевых искусств Олимпийского городка
31 Август 2016 г., 22:45

 В продолжение темы о великолепном Ашхабадском Олимпийском городке. Комплекс боевых искусств - одно из главных его зданий. Выстроенный согласно международным стандартам, комплекс сможет принять около пяти тысяч зрителей.
Тяжелоатлеты, боксёры, мастера таэквондо и различных видов борьбы благодарны правительству страны за такой дар. 

Соответствующий высочайшим стандартам современности, комплекс оборудован всем необходимым. Основной зал 52*30 метров обустроен согласно техническим требованиям
Международного Олимпийского Комитета и Олимпийского Совета Азии. Удобства созданы для атлетов, зрителей и СМИ. Работают массажный салон и медпункты.



В апреле 2015 тут проходил круглый стол Союза самбо Азии (ССА).
Комплекс был задействован на чемпионате Азии по самбо. Параллельно снова собирался Конгресс ССА. Во время чемпионата, службы спорткомплекса попрактиковались, чтобы быть готовыми к Азиаде-2017. 

Федерация самбо Туркменистана – организация сильная, крепко стоящая на ногах. Она, действительно вызывает уважение. На чемпионате Азии по самбо наши самбисты завоевали 13 золотых медалей.

Новый комплекс прошёл боевое крещение в этом году, и ждёт, когда сюда приедут спортсмены мирового уровня для участия в нашей «Азиаде»!