СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде Сегодня, 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам Сегодня, 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии Сегодня, 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули Сегодня, 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода Сегодня, 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги Сегодня, 10:24

«Рубин» одерживает вторую победу в ЛЕ, «Анжи» и «Кубань» терпят поражения
04 Октябрь 2013 г., 11:48

Во втором туре группового этапа Лиги Европы, казанский «Рубин» сумел одолеть своего соперника, два остальных российских клуба – «Кубань» и «Анжи» - потерпели поражения в родных стенах.

Казанцы принимали на своем стадионе бельгийский «Зюлте-Варегем». Основные события в матче развернулись во втором тайме. На 60-й минуте Фредерик Дуплюс отправил мяч в собственные ворота, что положило начало разгрому гостей. Далее ворота бельгийцев поражали Роман Еременко, Александр Рязанцев, а Бибрас Натхо и вовсе довел счет до неприличного – победа «Рубина» со счетом 4:0.

В подмосковном Раменском махачкалинский «Анжи» принимал «Тоттенхэм». Гости не испытали особых трудностей с дагестанским клубом, сняв вопросы о победители еще в первом матче – мячи забивали Джермейн Дефо и Насер Шадли.

Наибольшее же разочарование принесло противостояние краснодарской «Кубани» и «Валенсии». Российские футболисты весьма неплохо смотрелись на протяжении всего матча, однако за 17 минут до финального свистка грубейшую ошибку допустил вратарь кубанцев Александр Беленов, позволив Франсиско Алькасеру поразить уже пустые ворота. Спустя восемь минут деморализованная «Кубань» пропустила и второй мяч – со штрафного отличился Софьян Фегули.