СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

День «открытых дверей» в институте спорта и туризма
19 Апрель 2016 г., 19:01

      Накануне в Национальном институте спорта и туризма состоялся день «открытых дверей» для ашхабадских школьников-выпускников, а в конференц-зале была проведена конференция, тема которой – «Развитие мотоспорта в Туркменистане».

Гостям спортивно-туристического вуза стали около тысячи учащихся столичных общеобразовательных учебных заведений. По окончании школы перед многими выпускниками стоит нелегкий вопрос, кем стать? Поэтому преподаватели и студенты института, решив помочь школьникам с выбором профессии, организовали день  «открытых дверей».

Во время акции они довольно подробно объясняли школьникам, какими качествами должен обладать спортсмен и тренер. Как закалять в себе волю, стремление к совершенству, желание победить. И вообще, как связать свою жизнь и будущую трудовую деятельность со спортом, который получил новый виток развития.

Наглядным примером тому служат экспонаты музея института, ставшие свидетельством многочисленных побед туркменских спортсменов на крупных состязаниях международного уровня, в том числе чемпионатах мира и Азии. В ходе экскурсии гостям рассказали о спортивных достижениях студентов вуза, завоевавших золотые награды на мировых первенствах, розыгрышах Кубка планеты и международных турнирах.

В конференции, тема которой – «Развитие мотоспорта в Туркменистане», приняли участие ведущие спортсмены и тренеры страны.

Ежегодно в столице и в велаятских центах организуются десятки новых секций. А накануне в центре автоспорта министерства внутренних дел состоялось открытие новой современной базы мотоспорта, призванной подготовить плеяду ведущих спортсменов и возродить былые традиции, ведь свое время в нашу страну съезжались команды мотогонщиков из разных стран для прохождения учебно-тренировочных сборов.

Ильяс Батыров