СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Профессор вуза Монреаля Джавад Моттаги провел встречу с будущими туркменскими журналистами Сегодня, 10:46Университет Ханкук в Сеуле может открыть факультет туркменского языка Сегодня, 10:41Посол Туркменистана в Грузии встретился с ректором технического университета Сегодня, 10:36В МИД Туркменистана прошла встреча с журналистом Михаилом Гусманом Сегодня, 10:27Делегация Центров по контролю и профилактике заболеваний США провела встречи в Ашхабаде Сегодня, 10:23Союз экономистов Туркменистана и ЕБРР приглашают предпринимателей на «Деловую площадку» Сегодня, 10:17

Туркменистан изучает опыт Казани в проведении международных соревнований
20 Январь 2016 г., 19:36

В столицу Татарстана прибыла делегация Туркменистана во главе с председателем исполкома по подготовке V Азиатских игр Даянчем Гулгельдиевым. Главной целью визита является изучение опыта Казани в проведении крупных международных спортивных мероприятий. С делегатами встретился премьер-министр республики Ильдар Халиков.

Накануне, 18 января, делегация Туркменистана 
встретилась с представителями министерства по делам молодежи и спорта РТ. В рамках конференции стороны обменялись опытом по обеспечению безопасности на спортивных мероприятиях и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Даянч Гулгельдиев подчеркнул, что опыт Татарстана обязательно пригодится при подготовке и проведении V Азиатских игр в 2017 году и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

 

В 2017 году Туркменистан примет V Азиатские игры, в которых примут участие спортсмены из 62 стран Азии и Океании. Страна впервые проведет спортивное мероприятие подобного масштаба.