СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде 19 Апрель 2024 г., 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам 19 Апрель 2024 г., 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии 19 Апрель 2024 г., 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули 19 Апрель 2024 г., 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода 19 Апрель 2024 г., 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги 19 Апрель 2024 г., 10:24

Ашхабад - теннис среди юниоров
14 Сентябрь 2015 г., 16:29

В Ашхабаде стартовал традиционный, 5-й по счету, Международный турнир по теннису «Ashgabat-cup» среди юниоров от 13 до 18 лет, собравший более 80 спортсменов из России, Турции, Ирана, Индии, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и др. 

Состязания проходят на кортах спорткомплекса «Ашхабад». На предварительном этапе по итогам квалификационных поединков были определены игроки, которые продолжат борьбу за заветный Кубок – по 32 теннисиста в группе юношей и девушек. Первые игры финальной стадии состоятся 15 сентября. В этот же день пройдет церемония официального открытия Международного турнира. 

В группе юношей от Туркменистана под первым номером выступает мастер спорта Хаджимурад Чарыев, на которого наши наставники возлагают особые надежды, поскольку он уже побеждал на «домашних» состязаниях. В прошлом году на четвертом розыгрыше «Ashgabat-cup» Хаджимурад завоевал золотую награду в парном разряде.

Кроме того, из числа наших соотечественников неплохие шансы на победу имеют Хангельды Батыров, Алланур Гаррыев и Андрей Кащенко. 

В группе наших девушек «первая ракетка» в руках мастера спорта Джахан Байрамовой, в активе которой также имеется достаточный опыт выступлений на международной спортивной арене, в том числе и на XXVII летних Азиатских играх, проходивших в прошлом году в корейском городе Инчхон. Вместе с Джахан попробуют свои силы перспективные туркменские теннисистки Марал Ахмедова, Гульджан Мухамметгулыева и Диана Безрученко. 

Все вышеперечисленные спортсмены успешно преодолели квалификационную серию поединков и теперь продолжат дальнейшую борьбу за награды Международного турнира «Ashgabat-cup» в финальной стадии состязаний, которые продлятся до 20 сентября. 

По завершении соревнований на кортах спорткомплекса «Ашхабад» стартует еще один Международный турнир ITF среди юниоров до 18 лет. Эти состязания, которые пройдут в нашей столице уже в 13-й раз, соберут гораздо большее количество теннисистов из разных стран. Победители и призеры второго международного турнира определятся 27 сентября.