СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети 28 Марта 2024 г., 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств 28 Марта 2024 г., 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса 28 Марта 2024 г., 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО 28 Марта 2024 г., 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС 28 Марта 2024 г., 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи 28 Марта 2024 г., 11:16

Виктор Понедельник: "Под руководством Курбана Бердыева "Ростов" будет показывать красивую игру и набирать очки"
11 Сентябрь 2015 г., 17:46

Прославленный советский футболист, Заслуженный мастер спорта СССР, обладатель Кубка Европы 1960 года в составе сборной СССР Виктор Понедельник на официальном сайте ФК "Ростов" поделился своим мнением о выступлении команды известного туркменского тренера Курбана Бердыева в текущем сезоне.

- Виктор Владимирович, Вы лично присутствовали на матче "Ростов"- "Амкар". Вам понравилась игра ростовской команды?

- "Ростов" показал хороший футбол и создал много голевых моментов. Ребята выложились на сто процентов и заслуженно победили. Подвела только реализация, но, уверен, Курбан Бердыев обратил на это внимание и уже провел с игроками необходимую работу. К слову, с Курбаном Бекиевичем мы в тот день виделись и тепло пообщались. Пожелали друг другу удачи. Уверен, под его руководством ростовчане будут показывать красивую игру и набирать очки.

- Впереди у "Ростова" выездной матч со "Спартаком". Ваше мнение о сопернике.

- "Спартак" всегда находится в особом положении. Это клуб, у которого очень много болельщиков, к нему постоянно приковано повышенное внимание. Сейчас команда там строится заново, но играть в Москве непросто. "Открытие Арена" – прекрасный стадион, верю, что и у "Ростова" в скором времени будет такой же. Надеюсь, ребята не дрогнут и покажут в предстоящем матче все на что способны. Состав у "Ростова" хороший, уверен, настрой на игру тоже будет боевым. Так что предвкушаю интересную игру. 

- Российский чемпионат постепенно набирает обороты. Дадите ему свою оценку?

- В последнее время к российскому первенству наблюдалось прохладное отношение со стороны общественности. На мой взгляд, это было связано в том числе и с неудачным выступлением сборной России. Конечно, проблемы есть, но вижу и положительные стороны. В этом сезоне посещаемость матчей стала чуть выше, чем в прошлом. Присутствие болельщиков на трибунах очень важный фактор. Когда есть зрители, у игроков, тренеров и журналистов поднимается настроение, футболисты лучше играют, а со стороны прессы звучит больше положительных оценок. Сейчас РФС возглавил Виталий Мутко. Это футбольный человек, который, уверен, наведет порядок. Сборную России возглавил Леонид Слуцкий и придал команде импульс. Уверен, у нас есть все слагаемые для того, чтобы российский футбол сейчас развивался.