СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия Сегодня, 11:20Город Аркадаг впервые примет Международный конкурс красоты ахалтекинских коней Сегодня, 10:59Туркменистан готовится торжественно отметить праздник ахалтекинского скакуна Сегодня, 10:56АКБ «Сенагат» внедрил онлайн-услугу пожертвований на благотворительность Сегодня, 10:45Туркменские журналисты приглашаются к участию в конкурсе «Каспий без границ 2024» Сегодня, 10:41Президент Туркменистана рассмотрел вопросы развития АПК Сегодня, 10:36

С прицелом на золото Азиады-2017
30 Июль 2015 г., 16:40

Туркменская спортсменка Гульбадам Бабамуратова завоевала золотую медаль на завершившемся на Тайване открытом турнире Азии по дзюдо «Taipei». Этого замечательного успеха 23-летняя мастер спорта международного класса из Лебапа добилась в весовой категории до 52 кг.

Золотая медаль Гульбадам Бабамуратовой на открытом турнире Азии по дзюдо вселяет надежду на то, что нашей талантливой спортсменке по силам завоевать путевку на предстоящие в 2016 году XXXI летние олимпийские игры в Рио-де-Жанейро и достойно представить там Туркменистан. Во всяком случае, именно такую задачу поставила перед собой Гульбадам. В ближайшие дни она продолжит подготовку к еще одному ответственному старту – чемпионату мира по дзюдо, который пройдет с 24 по 30 августа в Астане (Казахстан).

По завершении же олимпийского цикла Гульбадам Бабамуратова приступит к подготовке, к предстоящим в 2017 году в Ашхабаде  V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам, на которых по мнению специалистов, у неё имеются все возможности завоевать золотые медали сразу в двух видах программы – турнирах по самбо и борьбе на поясах.

Михаил Шейкман