СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Москве прошла международная конференция в честь 30-летия постоянного Нейтралитета Туркменистана Сегодня, 17:03Посол Туркменистана посетил министерство энергетики Казахстана Сегодня, 16:54Генконсульство Туркменистана в Мазари-Шарифе провело круглый стол в честь Международного года мира и доверия Сегодня, 16:39Молодые дипломаты стран ЦА прошли обучение в Ашхабаде в рамках региональной программы под эгидой ООН Сегодня, 16:31Посольство Туркменистана приняло участие в акции «Ночь в музее» в Душанбе Сегодня, 15:48Туркменская делегация посетит Саудовскую Аравию Сегодня, 15:36

Уроженца Туркменистана собирается арендовать клуб Бундеслиги
27 Июль 2015 г., 16:58

Защитник молодежной команды «Зенита», финалист юношеского чемпионата Европы для игроков не старше 19 лет Джамалдин Ходжаниязов ближайший сезон скорее всего проведет на правах аренды в немецком «Шальке».

Составит ему компанию 17-летний защитник молодежной команды «Зенита» Максимилиан Проничев. Соглашение рассчитано на один год. После окончания договора игроки вернутся в «Зенит».

Следует отметить, что Джамалдин Ходжаниязов родился в Байрамали (Туркменистан). Он воспитанник футбольной Академии имени Юрия Коноплёва из Тольятти. Выступал четыре года за тольятинскую «Академию». Зимой 2012 года перешёл в санкт-петербургский «Зенит», подписав контракт на 3 года.

Проничев родился в Берлине и проходил обучение в академии местного футбольного клуба «Герта». В минувшем сезоне игрок выступал за молодежный состав «Зенита» и за команду «Зенит - 2».

Владельцем контрольного пакета акций «Зенита» и титульным спонсором «Шальке-04» является одна и та же компания – ОАО «Газпром».