СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан принял участие в министерском диалоге «Центральная Азия + Япония» по энергетике 16 Сентябрь 2025 г., 14:23В Москве прошли туркмено-российские консультации по информбезопасности 16 Сентябрь 2025 г., 14:21Туркменистан представил энергетические проекты на международной выставке Gastech 2025 в Милане 16 Сентябрь 2025 г., 14:19В Министерстве связи Туркменистана обсудили роль Халк Маслахаты в жизни страны 16 Сентябрь 2025 г., 14:17Глава МИД Туркменистана встретился с эмиром Катара в Дохе 16 Сентябрь 2025 г., 12:23В Ашхабаде проходит заседание рабочей группы по вопросам Каспийского моря 15 Сентябрь 2025 г., 12:19

В Баку прошла потрясающая церемония закрытия первых Европейских игр
30 Июнь 2015 г., 17:46

28 июня в Баку, на Олимпийском стадионе состоялась церемония закрытия Европейских игр 2015. В ней приняли участие многие спортсмены, тренеры, а так же, более полутора тысяч волонтеров. Более 68 тысяч человек стали зрителями потрясающего шоу, которое во всех красках показало богатую палитру различных народов, традиций и влияний Азербайджана, и все это среди пламени 10000 пиротехнических установок.

Церемония началась с демонстрации знаменитых азербайджанских ковров, затем местные певцы исполнили гимн Азербайджана. Перед парадом спортсменов на экранах стадиона был показан ролик о работе волонтеров, за тем, вместе с выступлением детского хора, на арене начали появляться флаги всех стран-участниц Евроигр Баку 2015. После парада спортсменов и выступления местных артистов, огонь Европейских игр был потушен.

В завершении церемонии на сцене появились обладатели «Гремми» - группа «Clean Bandit». Так же на церемонии выступил известный британский певец и композитор Джон Ньюман, который назвал своё участие в Евроиграх самым важным моментом в своей карьере. После чего Европейские игры официально закрылись.

В общей сложности, за 17 дней были проведены состязания по 20 спортивным дисциплинам и разыграно 253 комплекта наград. По итогам Евроигр, в общекомандном медальном зачете сборная России заняла первое место (79 золотых, 40 серебряных, 45 бронзовых медалей), второе место за хозяевами турнира - сборной Азербайджана (21, 15, 20), ну а замкнула тройку сборная Великобритании (18,10,19).