СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Удача и неудача: команды Курбана Бердыева и Валерия Непомнящего по-разному закончили сезон в Премьер-Лиге России
09 Июнь 2015 г., 15:07

article4532.jpg

Курбан Бердыев выполнил поставленную перед ним руководством футбольного клуба "Ростов" задачу – сохранил команде место в российской Премьер-Лиге. Это стало известно после того, как футболисты "Ростова" разгромили в ответном переходном матче представителя первого дивизиона Футбольной национальной лиги – команду "Тосно" из Ленинградской области – 4:1. В первом матче также победил "Ростов" - 1:0.

Счет открыла команда "Тосно". Однако, подопечные Курбана Бердыева смогли наладить игру и одержать яркую волевую победу. Хет-трик ростовчан оформил Виталий Дьяков (39-я, 59-я и 62-я - с пенальти). А поставил победную точку за 2 минуты до конца основного времени игры вышедший в середине второго тайма на замену Сердар Азмун.

После игры Курбан Бердыев признался:

- Пропущенный гол ошарашил команду. Слава богу, что потом наладили игру и не стали отступать от наших принципов, - сказал К.Бердыев.

– Дьяков сделал хет-трик…

– Его первые два гола пришли со стандартов. Мы это наигрывали. Ну а что касается пенальти, то он у нас штатный пенальтист.

– Не жалеете, что пришли в "Ростов"?

– Нет. Но если бы "Ростов" вылетел, то я бы себе этого не простил. Еcли неудача, то лучше бы со мной, чем с командой. Спасибо ребятам за то, что преодолели все трудности вместе. Они профессионалы.

– Остаетесь ли вы в «Ростове»?

– Еще ничего не ясно. Пока никаких решений нет. Завтра с губернатором встреча.

– Какая задача заинтересовала бы вас в будущем сезоне?

– Договоренность была такая. Я работаю эти полгода, и если эта работа успешна, и потом ставится серьезная задача на будущее, то будем рассматривать возможность продолжения сотрудничества, – сказал Бердыев.

"Ростовом" под руководством Курбана Бердыева остался в российской Премьер-Лиге, а вот команде "Томь", которую возглавляет заслуженный тренер Туркменистана Валерий Непомнящий, не повезло. Ее выбил "Урал" - 1:0 – в гостях и 0:0 – дома. Всего один мяч в воротах "Томи" поставил крест на надеждах этого сезона.


На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий сказал:

- Надеюсь, что спонсоры от нас не отвернуться. Поставят перед нами в очередной раз задачу и будем бороться.

Что касается игры, то главный тренер отметил, что, несмотря на  проигрыш, по ходу игры команда ничем не уступала "Уралу".

"Футбол такая штука, что нужно выигрывать, для этого нужно забить. К сожалению, у нас это не получилось в двух матчах. Должен признать, "Урал" защищался хорошо. Нашего мастерства не хватило, чтобы преодолеть эту оборону", - сказал Непомнящий.

Таким образом, "Томь" в следующем сезоне будет вновь выступать в первом российском дивизионе Футбольной национальной лиги.