СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Москве прошла международная конференция в честь 30-летия постоянного Нейтралитета Туркменистана Сегодня, 17:03Посол Туркменистана посетил министерство энергетики Казахстана Сегодня, 16:54Генконсульство Туркменистана в Мазари-Шарифе провело круглый стол в честь Международного года мира и доверия Сегодня, 16:39Молодые дипломаты стран ЦА прошли обучение в Ашхабаде в рамках региональной программы под эгидой ООН Сегодня, 16:31Посольство Туркменистана приняло участие в акции «Ночь в музее» в Душанбе Сегодня, 15:48Туркменская делегация посетит Саудовскую Аравию Сегодня, 15:36

Туркменистан примет участия в чемпионате мира по шахматам в Таджикистане
27 Май 2015 г., 16:33

Зональный турнир чемпионата мира по шахматам пройдет с 4 по 12 июня текущего года в санатории "Ходжа-Обигарм” в Таджикистане. Подобный турнир в РТ проводится впервые.

Как сообщил заместитель главы Федерации шахмат Таджикистана Ильхом Юнусов, в нем примут участие и женщины и мужчины. Кроме приглашенных шахматистов в зональном турнире смогут выступить и другие желающие – граждане Таджикистана, которые сами оплатят проживание в санатории и дорожные расходы.

Свои заявки для участия в шахматном зональном турнире чемпионата мира подали 12 девушек из них 4 гроссмейстера, Туркменистан (1 шахматистка), Афганистан(1), Узбекистан(4), Казахстан(6) и Кыргызстан(2).

В зональном турнире чемпионата мира среди мужчин будут участвовать 20 спортсменов из них 8 гроссмейстеров, Туркменистан (7 шахматистов), Афганистан и Узбекистан (6). Казахстан(6) и Кыргызстан(1).