СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

В Ашхабаде прошло заседание Исполкома Центральноазиатской антидопинговой организации
25 Май 2015 г., 15:55

В Ашхабаде, в отеле «Йылдыз» состоялось заседание Исполнительного комитета Центральноазиатской региональной антидопинговой организации (RADO). Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH), во встрече приняли участие представители Туркменистана, Казахстана, Монголии, Кыргызстана, Таджикистана, Афганистана, Пакистана и Узбекистана, а также Всемирного антидопингового агентства (WADA). 

Члены исполкома RADO рассмотрели ход реализации антидопинговой политики в странах Центральной Азии, совместных программ и образовательных проектов в этой сфере. 

Организаторами международного форума выступили Национальный олимпийский комитет Туркменистана и Исполнительный комитет по подготовке к V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам. 

Помимо этого, эксперты из антидопингового комитета Великобритании провели семинары-тренинги для инспекторов допинг-контроля. 

Наша страна всецело поддерживает деятельность Всемирного антидопингового агентства по борьбе с применением допинга в спорте, свидетельством чему является ратификация Туркменистаном в 2013 году Международной Конвенции ЮНЕСКО по борьбе с допингом в спорте.