СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Сборная Туркменистана по футзалу прибыла в Минск на матчи с Беларусью Сегодня, 10:21МИД Туркменистана обозначил приоритеты сотрудничества с ООН Сегодня, 10:16Сохранение семейных ценностей обсудили на встрече в агентстве «Туркменсвязь» Сегодня, 10:14Туркменистану вручили памятный знак 30-летия членства в ОСЖД Сегодня, 10:10Туркменистан примет участие в Тюркской неделе в Женеве Сегодня, 10:03В Туркменистане утвердили новые санитарные нормы для тепличных хозяйств Сегодня, 09:59

За выход в плей-офф Кубка АФК «Истиклол» поборется с «Ахалом» 13 мая
01 Май 2015 г., 17:29

Душанбинский футбольный клуб «Истиклол» сыграл вничью с иракской командой «Эрбиль» в рамках пятого тура группового этапа Кубка Азиатской футбольной конфедерации (АФК-2015). Домашний для клуба из Ирака матч прошел вчера, 29 апреля, на нейтральном поле — стадионе «Сауд бин Абдулрахман Аль-Тани» в городе Доха, Катар.

Команды смогли сохранить свои ворота сухими, хотя опасные моменты возникали в штрафных обеих. Возможность взять реванш, по словам главного тренера таджикского клуба Мубина Эргашева, была, но ничего не получилось из-за реализации.

«Нас подвела плохая реализация голевых моментов. В целом, игра получилась интересной, с изобилием голевых моментов: могли выиграть как хозяева, так и мы. Были ошибки в обороне, но ребята справились. Благодарен им за то, что выполнили установку на матч. Задача выхода из подгруппы будет решаться в последнем туре, когда мы дома примем "Ахал"», — заявил Мубин Эргашев на послематчевой конференции.

По итогам пятого тура группового этапа Кубка АФК «Истиклол» с 8-ю очками занимает второе место в квартете C. Вперед вырвалась кувейтская «Аль-Кадсия», победившая в пятом туре в гостях туркменский «Ахал» с минимальным счетом, чем гарантировала себе выход в плей-офф. Проиграв таджикским футболистам, «Эрбиль» потерял все шансы на дальнейшее участие в турнире в этом году.

Матч пятого тура группового этапа Кубка АФК–2015 в Дохе (Катар) «Эрбиль»—«Истиклол» закончился со счетом 0:0

Шансы сохраняют пока туркмены, у которых 6 очков, но им в гостевом матче против «Истиклола» в Душанбе 13 мая нужна только победа. А таджикским футболистам для выхода в 1/8 финала Кубка АФК достаточно будет не проиграть. Команды уже играли в рамках второго тура группового этапа в Ашхабаде. Тогда «Истиклолу» удалось вырвать победу — игра завершилась со счетом 2:1.

Кубок АФК — второй по значимости чемпионата азиатского континента.