СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде 19 Апрель 2024 г., 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам 19 Апрель 2024 г., 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии 19 Апрель 2024 г., 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули 19 Апрель 2024 г., 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода 19 Апрель 2024 г., 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги 19 Апрель 2024 г., 10:24

Туркменские теннисисты принимают участие в розыгрыше Кубка Дэвиса среди юниоров в Бангкоке
20 Апрель 2015 г., 14:40

Новый теннисный комплекс, открывшийся недавно при стадионе «Ашхабад», принял у себя турнир по среди юниоров двух возрастных групп – до 14 и до 18 лет. 

В младшей группе за первое место боролись только девушки, здесь победу одержала воспитанница Вероники Бабаян – Анастасия Азимбаева. В финале ашхабадская спортсменка уверенно переиграла свою одногруппницу Кристину Матус. На третьем месте еще одна столичная теннисистка – Наиля Рахматулина. 

В состязаниях среди юниоров до 18 лет победу праздновали подопечные Марины Бандер – Арзув Клычева и Арслан Юсупов. В число призеров также вошли: у девушек – Айлар Атадурдыева и Эмилия Тамаева, завоевавшие соответственно «серебро» и «бронзу», а у юношей на втором и третьем местах – Нургельды Сулейманов и Пигам Непесов. 

Были разыграны призы и в парных соревнованиях, в номинации «микст» (смешанные пары). Здесь лучшую спортивную подготовку продемонстрировал дуэт А.Клычева – А.Юсупов, не оставивший в финальном поединке шансов на победу теннисной паре А.Атадурдыева – П.Непесов. На третью ступень пьедестала почета поднялись С.Хамраева и М.Гайдаров. 


17 апреля в столице Таиланда – Бангкоке стартовал розыгрыш Кубка Дэвиса среди юниоров от 14 до 16 лет. В борьбе за почетнейший теннисный трофей, вместе с командами из десятков стран мира, принимает участие и сборная Туркменистана. Эти престижные состязания продлятся до 26 апреля. 

***
На кортах стадиона «Ашхабад» состоялся турнир по теннису среди студентов. В состязаниях приняли участие 10 команд, в каждую из которых вошли четыре представителя (по двое юношей и девушек). 

Зрелищным стал финал парных состязаний среди юношей, где встретились студенты Национального института спорта и туризма Туркменистана (Курбанберды Курбанбердыев и Атлы Курбанов) и Туркменского государственного института транспорта и связи (Гуванч Сеидов и Амангельды Гарадурдыев). Эти молодые спортсмены - одни из лучших теннисистов нашей страны, а представители спортивного вуза являются членами национальной сборной. Они и завоевали в итоге первое место. Их соперники записали в свой актив звания вице-чемпионов, а третью строчку турнирной таблицы заняли студенты Туркменского государственного архитектурно-строительного института. 

Представительницы этого же вуза – Сона Мурадова и Джахан Динмедова – стали вторыми в состязаниях среди девушек, уступив в финале паре из Туркменского государственного института экономики и управления – Эджегуль Мелешовой и Дженнет Акмурадовой. На третьем месте Аннасолтан Аннакулиева и Лачин Аширова из команды Международного университета нефти и газа.