СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан примет участие в Тюркской неделе в Женеве Сегодня, 10:03В Туркменистане утвердили новые санитарные нормы для тепличных хозяйств Сегодня, 09:59Женская сборная Туркменистана по футзалу U-18 прибыла в Душанбе на турнир CAFA-2024 Сегодня, 09:57Туркменские аграрии активно используют цифровые технологии для сева хлопка Сегодня, 09:53Туркменистан обсудил модернизацию морского судна с китайским холдингом Weichai Сегодня, 09:50Делегация «Китайских железных дорог» посетила морской порт в Туркменистане Сегодня, 09:48

Четыре медали туркменских фигуристов
10 Апрель 2015 г., 18:23

В розыгрыше открытого Кубка Минска по фигурному катанию среди детей наши соотечественники завоевали 4 медали – 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую. 

Вместе с туркменистанцами, входящими в состав танцевальной группы «Гунча», за награды в различных возрастных и нормативных категориях боролись еще около 100 фигуристов из России, Украины и Беларуси. Состязания проходили на ледовой площадке знаменитой «Минск арены», принимавшей в прошлом году чемпионат мира по хоккею с шайбой. 

Одну из золотых медалей в составе нашей команды завоевал Эзиз Аннадурдыев, который был вне конкуренции в группе фигуристов 2004 года рождения. 

Еще две награды – золотая и серебряная – в активе наших юных спортсменок, которые были лучшими среди участников состязаний – обладателей II юношеского разряда. На высшую ступень пьедестала почета поднялась Николь Аннадурдыева, а на вторую – Лариса Вахитова. 

Бронзовым призером турнира стала Аделя Эшназарова, которая отличилась в группе фигуристов с нормативом I юношеского разряда. 

Накануне соревнований туркменистанцы – воспитанники тренера Яны Вахитовой прошли двухнедельные международные учебно-тренировочные сборы. Спортивной базой для подготовки также стала ледовая площадка «Минск арены», где наши юные спортсмены занимались под руководством заслуженного тренера Беларуси Ольги Каленкович. Весомый вклад в подготовку туркменских фигуристов внес и участник зимней Олимпиады-2006 в Турине (Италия) Вахтанг Мурванидзе, который провел для нашей команды несколько мастер-классов.