СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан расширяет возможности в энергосекторе для иностранных инвесторов 24 Апрель 2024 г., 16:51В Туркменистане прошло заседание Международной ассоциации ахалтекинского коневодства 24 Апрель 2024 г., 14:25В Париже обсуждают роль Туркменистана в будущем глобальной энергии 24 Апрель 2024 г., 14:20Туркменский вуз участвовал в международном форуме университетов в Москве 24 Апрель 2024 г., 14:14Президент Туркменистана обратился к участникам TEIF-2024 24 Апрель 2024 г., 11:14В Ашхабад прибыл глава МИД Великобритании 24 Апрель 2024 г., 11:09

Матчи футбольного кубка
05 Август 2013 г., 19:16

Футболисты команды "Багтыярлык-Лебап" вышли во второй предварительный раунд Кубка Туркменистана, победив в Туркменабате клуб "Дашогуз" – 3:1. У победителей мячи забили: Илхам Мамедов (35-я минута), Мурад Ягшиев (47-я) и Азамат Ачилов (75-я). У проигравших гол престижа на счету Тимура Алтыева (79-я).

Необходимо отметить, что весь второй тайм гости играли в меньшинстве из-за удаления на 45-й минуте Мурада Курбанмурадова.

Это был ответный поединок соперников. Напомним, что в первом матче в Дашогузе "Багтыярлык-Лебап" победил со счетом 2:0.

В следующем раунде Кубка Туркменистана "Багтыярлык-Лебап" сыграет с командой "Ашхабад". Первая игра состоится 13 августа в туркменской столице. Ответная – 20 августа на поле соперника.

Матчи 1/4 финала с участием остальных команд высшей лиги пройдут 3 и 24 сентября.

Обладатель второго по значимости клубного почетного трофея страны определится 28 октября в финале, проведение которого приурочено к 22-й годовщине независимости страны.