СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Туркменский легионер принес победу «Насафу» над польским «Гурником»
02 Февраль 2015 г., 15:33

Туркменский легионер Артур Геворкян, ставший в минувшем году в составе каршинского «Насафа» бронзовым призером и лучшим бомбардиром чемпионата Узбекистана, вновь оказался в центре внимания.

В эти дни клуб нашего соотечественника находится на учебно-тренировочных сборах в Турции, в ходе которых проводит контрольные матчи с рядом зарубежных команд. В одном из них «Насаф» выиграл у занимающего 6 место в чемпионате Польши «Гурника» из города Забже – 1:0. Автором этого победного гола и стал туркменский легионер Артур Геворкян.

В минувшем сезоне «Насаф» в 26 матчах чемпионата Узбекистана забил 45 мячей. 18 (5 – с пенальти) из них пришлись на долю Артура Гуворкяна, который с этими показателями и первенствовал в споре бомбардиров узбекского чемпионата, опередив на 4 мяча своих ближайших преследователей – Шахбоза Эркинова из «Навбахора» и Зохира Кузибоева из «Машъала».