СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Туркменские футболисты в четвертьфинале Кубка Содружества-2015 сыграют со сборной Таджикистана
21 Январь 2015 г., 20:21

Молодежная сборная Таджикистана U-21 будет соперником туркменских футболистов в 1/4 финала на продолжающемся в Санкт-Петербурге ХХIII Кубке Содружества. Это определилось по итогам заключительных игр в группе «С».

Перед последним туром на победу в группе «С» претендовали три команды. Это возглавлявшие таблицу с 4 очками футболисты ЮАР и имевшие по 3 очка команды Казахстана и Таджикистана.

Первыми на поле Петербургского спортивно-концертного комплекса вышли сборные ЮАР и Казахстана. Обе команды так и не смогли «распечатать» ворота друг друга, и игра завершилась вничью – 0:0. А это означало, что у таджикских футболистов впервые в истории их участия в Кубке Содружества впервые появился шанс стать победителем группы. Но для этого им необходимо было выиграть у сверстников из Литвы.

Матч начался неудачно для таджикистанцев. Уже на 4-й минуте Повилас Малинаускас вывел литовцев вперед – 1:0. На протяжении большей половины игры подопечные олимпийского чемпиона 1988 года в составе СССР Арминаса Нарбековаса удерживали победный счет, пока на 78-й минуте Джахонгир Эргашев не отыграл мяч – 1:1. А за четыре минуты до финального свистка полузащитник ФК «Регар-ТадАЗ» Абдурасул Рахмонов принес сборной Таджикистана волевую победу – 2:1. В итоге команда Алишера Тухтаева по набранным очкам (6) обошла сборные ЮАР (5) и Казахстана (4) и теперь на правах победителя группы «С» 21 января встретится в четвертьфинале с молодежной сборной Туркменистана U-21.