СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Открылись две новые спортивные школы
07 Январь 2015 г., 18:54

В Марыйском велаяте прошли торжества в Векильбазарском этрапе. Здесь в один день введены в строй две новые современные спортивные школы на 365 мест и на 350 мест – в поселке имени Молланепеса и генгешлике Мюлькамаша, возведенные по заказу управления капитального строительства велаята. 

Участниками церемоний открытия спортивных объектов стали представители местных администраций, партийных, общественных организаций, спорткомитета, сфер образования и культуры, старейшины, молодежь, сельские труженики, строители. 

Обе спортшколы построены по современным проектам. Комплекс помещений и залов профильного назначения подчинен единой цели – создать спортсменам и тренерскому составу оптимальные условия для работы. Созданы все условия для соревнований по различным видам спорта, шахматно-шашечных турниров, имеются отдельные тренажерные залы, залы для игр в мини-футбол, волейбол, баскетбол, гандбол, а также помещения для тренеров, администрации, ряд подсобных помещений. Прилегающая территория озеленена, аккуратные тротуары и аллеи ведут к площадкам для спортивных игр. 

В день открытия объектов состоялись показательные выступления юных спортсменов, товарищеские встречи по волейболу, баскетболу, восточным единоборствам, национальным спортивным играм.