СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Москве прошла международная конференция в честь 30-летия постоянного Нейтралитета Туркменистана Сегодня, 17:03Посол Туркменистана посетил министерство энергетики Казахстана Сегодня, 16:54Генконсульство Туркменистана в Мазари-Шарифе провело круглый стол в честь Международного года мира и доверия Сегодня, 16:39Молодые дипломаты стран ЦА прошли обучение в Ашхабаде в рамках региональной программы под эгидой ООН Сегодня, 16:31Посольство Туркменистана приняло участие в акции «Ночь в музее» в Душанбе Сегодня, 15:48Туркменская делегация посетит Саудовскую Аравию Сегодня, 15:36

«Алтын Асыр» и «Ахал» представят Туркменистан на Чемпионате
04 Декабрь 2014 г., 11:53

Накануне Исполнительный комитет Азиатской футбольной Конфедерации, заседавший в столице Филиппин Маниле, утвердил решение комитета соревнований АФК о распределении квот стран для участия в Лиге чемпионов и Кубке АФК следующего сезона. По сообщению официального сайта АФК, во втором по значимости клубном турнире Азии – Кубке АФК – Туркменистан будет представлен двумя командами – «Алтын Асыр» и «Ахал». Наши команды начнут борьбу в турнире со спортивного соревнования «плей-офф». Новоиспеченный чемпион страны «Алтын Асыр», во втором раунде на своем поле примет йеменский «Аль-Сакр». Победитель этой пары в третьем отборочном туре сыграет на выезде с обладателем Кубка Бахрейна-2014 клубом «Ист Риффа». Обладатель Кубка Туркменистана-2014 «Ахал» в первом раунде на своем поле примет Чемпиона Кыргызстана «Дордой». Победитель этой пары за выход в групповой этап в третьем раунде поспорит с оманским клубом «Фанджа». Эта игра состоится 17 февраля в Омане.

Жеребьевка группового этапа Кубка АФК-2015 пройдет 11 декабря в бизнес-центре гостиницы «Hilton Petaling Jaya» в Куала-Лумпуре. Ей будет предшествовать двухдневный образовательный семинар для менеджеров и медиа-офицеров, чьи клубы в следующем году примут участие в розыгрыше Кубка АФК.