СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Юные туркменские хоккеисты готовятся к "Золотой шайбе"
04 Ноябрь 2014 г., 18:00

На ледовой арене ашхабадского Спорткомплекса по зимним видам спорта завершился турнир по хоккею среди юниоров 1997-1998 годов рождения, где уверенную победу одержала команда «Галкан» Министерства внутренних дел Туркменистана. В играх по круговой системы воспитанники Байрама Аллаярова не уступили ни одного поединка, показав 100-процентный результат.

Состязания, в которых также принимали участие команды «Огузхан» Государственного концерна «Туркменгаз», «Шир» Министерства торговли и внешнеэкономических связей, «Бургут» спортивной школы Государственного комитета Туркменистана по спорту и «Алп Арслан», принадлежащий ряду министерств, были организованы с целью отбора лучших спортсменов в состав юношеской национальной сборной.

С 15 по 29 ноября туркменские хоккеисты примут участие в международных учебно-тренировочных сборах, которые пройдут на ледовых площадках минского спорткомплекса «Ратомка» (Республика Беларусь). Наши соотечественники будут повышать свое мастерство под руководством ведущих белорусских наставников для подготовки к международным соревнованиям 2015 года, в том числе и к розыгрышу уже третьего по счету Кубка Президента Туркменистана по хоккею.

В самые короткие сроки туркменские хоккеисты доказали, что у игры «настоящих мужчин» в нашей стране есть большие перспективы. Свидетельство тому – успешные выступления на турнирах международного уровня. Спортивные обозреватели отмечают, что потенциал у туркменской школы хоккея – высокий, что они смогут подтвердить на выездных турнирах международного уровня. Так, помимо розыгрыша Кубка Президента Туркменистана, наша юниорская сборная готовится к международному турниру «Золотая шайба», который пройдет в марте следующего года в столице Беларуси – Минске, а также к ряду других международных состязаний.

Возвращаясь к национальному турниру, отметим, что основная борьба за «серебро» развернулась между подопечными Гургена Курбанова из команды «Огузхан» и воспитанниками Ровшана Келемджаева из «Шира». По сути, судьба второго места решилась еще в первом туре в ходе встречи этих команд, где трудную, но красивую победу одержал коллектив Госконцерна «Туркменгаз», ставший в итоге вторым. Команда «Шир» - на третьем месте.