СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла международная конференция «Спорт – посол мира» Сегодня, 17:06Нефтегазовый вуз Туркменистана отметил Всемирный день здоровья Сегодня, 15:54Национальный день Туркменистана на ЭКСПО-2025 запланирован на 14 апреля Сегодня, 15:43Туркменистан и Южная Корея обсудили развитие текстильной отрасли Сегодня, 15:25Туркменистан с ЮНИСЕФ впервые запускают в ЦА программу «Зеленая школа» Сегодня, 15:12CNPC станет платиновым спонсором инвестиционного форума TEIF 2025 Сегодня, 14:59

Велоспорту в нашей стране уделяется огромное внимание
22 Октябрь 2014 г., 18:57

Ранним утром на проспектах нашей столицы можно увидеть немало человек, занимающихся велоспортом. Велоспорт играет важную роль в жизни человека.

Именно поэтому велоспорту уделяется большое внимание в нашей стране. В стране регулярно проводятся соревнования по этому виду спорта, которое способствует увеличению числа молодых спортсменов занимающихся велоспортом и росту их мастерства. Вместе с туркменскими спортсменами в велопробегах с большим удовольствием принимают участие и туристы, путешественники. В любом случае езда на велосипеде благоприятно влияет на здоровье человека.

Занятия велосипедным спортом прекрасно тренируют сердечнососудистую систему, легкие, мышцы ног, хотя занятия им и не способствуют развитию мышц туловища и плечевого пояса. Некоторые исследования показали, что сердечнососудистые заболевания реже встречаются в странах, где широко распространена езда на велосипеде.